Главная старница  
C чего начатьРесурсный центрДетиКуда обращатьсяБудущим родителямАнкеты детей
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:

Пол:    

Число анкет на странице
Как работает поиск на сайте

Консультации по вопросам семейного устройства

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Службой сопровождения замещающих семей  ГОКУ Шарьинский детский дом и МТОСЗН О и П №6  09. 04. 14г. был организован семинар для замещающих родителей на тему «Стили семейного воспитания. Бесконфликтное общение в семье». Замещающая семья живет и развивается  по тем же законам, что и любая другая семья.  При этом выполнение ее основной функции – воспитание детей – специфично. Успешность духовного воспитания и становления личности  во многом зависят от психологического климата, умения строить внутрисемейные отношения.

Открыла семинар начальник МТОСЗН, О и П №6 Бурлакова Т. А. Руководитель службы СЗС Шишова Л. В. подготовила презентацию – отчет о направлениях деятельности  службы, проводимых мероприятиях.

Социальным педагогом Созиновой М. А. были проведены лекция и тестирование по стилям семейного воспитания и особенностям воспитания приемных детей, затронута тема конфликта и создания службы примирения для замещающих семей.
Педагог - психолог Нейц Н. Ю. организовала практические упражнения на тему бесконфликтного общения в семье.

Затем ведущий специалист МТОСЗН, О и П №6 Мазурина С.С. рассказала  об участии в  конкурсе  «Мама, папа, я – счастливая семья» семьи Шумских, представила конкурсную семейную презентацию. Приемная семья награждена почетной грамотой.
На семинаре выступил настоятель храма Федоровской божьей матери отец Сергий о православных семейных традициях.

Главный специалист МТОСЗН, О и П №6 Бахтина Г. В. информировала о летней оздоровительной компании.

Разработаны буклеты для замещающих родителей: «Нарушение в поведении ребенка», «Вопросы семейного воспитания», «Школьные трудности», «Правила общения с ребенком», «Чему учатся дети» и др.

Обретаемые на семинарах знания, обмен опытом обеспечивают успешность социализации приемных детей, которая  зависит от того, с каким багажом внутренних ресурсов подойдут они к самостоятельной жизни.

Служба сопровождения замещающих семей ГОКУ Шарьинский детский дом.

 

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100