Главная старница  
C чего начатьРесурсный центрДетиКуда обращатьсяБудущим родителямАнкеты детей
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:

Пол:    

Число анкет на странице
Как работает поиск на сайте

Консультации по вопросам семейного устройства

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

В рамках реализации мероприятий Программы по профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства и развития семейнозамещающих форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Костромской области на 2011-2014 годы "Семья для каждого ребенка" совместно с фондом «Будущее сейчас» в период с  01.07 по 14.07 2013 года прошла профильная смена для замещающих семей.

Базой проведения стала база отдыха «Белый яр» Кадыйского района Костромской области.

В лагерной  смене участвовали замещающие семьи из 18 районов Костромской области. Всего 94 человека смогли отдохнуть в живописных местах Кадыйского края, в том числе 66 детей в возрасте от 5 до 17 лет.

Кроме развлечений (дискотека, маршрутные игры, конкурсы и викторины, экскурсия в музей А.Тарковского), активного   отдыха (купания в реке, подвижных игр на воздухе, футбола) большое внимание было уделено обучению как родителей так и детей: тренинг общения для детей 10-13 лет, тренинг гармонизации детско-родительских отношений для детей и родителей, лекция для родителей «В нашей семье особенный ребенок», игры на коррекцию и развитие эмоционально-волевой сферы для детей 5- 7 лет и т.п.

Большое внимание было уделено индивидуальным консультациям. Кроме консультаций у психолога, которые проходили ежедневно, еженедельно в лагерь выезжала мобильная бригада специалистов: логопед-дефектолог, психотерапевт, юрист. Все консультации для родителей оказывались бесплатно.

В конце смены по итогам участия все дети получили дипломы и призы. Награждены были также родители и семьи как самые активные участники. Призы и подарки  предоставил благотворительный фонд «Будущее сейчас». Также каждому родителю от имени фонда было вручено благодарственное письмо за воспитание детей.

Довольные  и счастливые участники разъехались по районам Костромской области.

 

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100