Главная старница  
C чего начатьРесурсный центрДетиКуда обращатьсяБудущим родителямАнкеты детей
ПОИСК ДЕТЕЙ
Возраст:

Пол:    

Число анкет на странице
Как работает поиск на сайте

Консультации по вопросам семейного устройства

Поддержи проект!
Помощь проекту по семейному устройству

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

22 июня 2012 г специалистами ГОКУ детский дом № 1 Костромской области был организован  трехдневный слет выпускников учреждения.

Данное мероприятие стало продлением работы детского дома в рамках проекта «Семья для каждого ребенка».

В «Мини-слете» приняло участие более 15 выпускников детского дома и 7 воспитанников, выпускающихся из стен детского дома в этом году.

«Мини-слет» был направлен на продолжение формирования у выпускников детского дома активной позиции в рамках сотрудничества со службой сопровождения, формирование у выпускающихся в этом году ребят чувства безопасности и включенности в общую работу специалистов детского дома с выпускниками.

Данные цели были реализованы посредством организации и проведения следующих мероприятий:

22.06.2012 г на базе ГОКУ Детский дом № 1 был организован «Выпускной вечер» для воспитанников, выпускающихся в этом году. На концерт были приглашены и выпускники прошлых лет. После концерта было организовано живое общение между выпускниками и выпускающимися воспитанниками, в котором приняли участие и американские друзья, ежегодно приезжающие в детский дом в рамках сотрудничества с фондом «Надежда».

23.06.2012 г  для выпускников на базе фонда «Надежда» состоялось обучающее занятие (эстетического направления). На данном занятии выпускники совместно с американскими друзьями, специалистами фонда «Надежда» и специалистами детского дома занимались рукоделием, прикладным творчеством. Все это было поведено в неформальной обстановке, с последующим чаепитием.

24.06.2012 г в первой половине дня для всех выпускников и выпускающихся воспитанников было организовано культурно-досуговое мероприятие: выход в кинотеатр «Пять звезд». После чего все поехали в ГОКУ детский дом № 1, где выпускниками для воспитанников детского дома и американских друзей были организованы мастер-классы по маникюру и макияжу.

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru

Сайт создан при поддержке благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", 2007
                       По всем вопросам по работе сайта пишите на
opekaweb@gmail.com
Rambler's Top100